Обзор рынка. Стоимость услуг

 

Обзор рынка. Стоимость услуг

Стоимость избавления от алкогольно и табачной зависимости составляет в США в среднем около $10 000 Однако это может варьироваться в зависимости от метода лечения, продолжительности лечения и других факторов.

Вот некоторые примеры стоимости лечения зависимости от табака и алкоголя в США:

- Кодировка от курения: от $5 000 до $15 000
- Лечение алкоголизма в стационаре: от $20 000 до $30 000
- Раннее вмешательство в зависимости: от $1 000 до $5 000.

В России, Украине и других постсоветских республиках ситуация с избавлением от зависимостей довольно непростая.

Ещё со времён СССР в общественном сознании была посеяна мысль о том, что услуга избавления от зависимостей должна быть бесплатной. Это привело к появлению множества общественных организаций активистов-трезвенников, которые предлагают свою услугу зависимым бесплатно. Однако, как показывает практика, всё что получается бесплатно обычно не работает, так как воспринимается мозгом зависимого как никчемное знание.

С другой стороны, появилось множество "центров реабилитации", в которых зависимый изолируется и требуется плата за подобную услугу. Если у зависимого нет денег, то деньги требуют у родственников. Эта индустрия была создана за последние 20 лет повсеместно.
Содержание людей в центрах реабилитации закрытого типа в сутки стоит от 2500 грн. и выше, если учесть что программы таких заведений долгосрочные, то можно прикинуть сколько стоит пребывание там в течении месяца.

Практически в каждом центре реабилитации закрытого типа, на вооружение взята малоэффективная методика 12 шагов "Анонимных Алкоголиков" (АА) как основной метод. Критики АА указывают на то, что всего лишь 5 % участников программы добиваются ощутимых успехов в борьбе с алкоголем. Кроме того, отмечается, что научная база для обоснования метода по сути отсутствует. Эффективность метода 12 шагов АА сильно преувеличена и своей популярностью программа обязана скорее рекламе, нежели реальным результатам.

Основные методики в центрах реабилитации закрытого типа:
  • Детоксикация;
  • Лекарственная терапия.
  • Всевозможные методы психотерапии и консультирования основанные на "фрейдизме"
  • Кодирование от алкоголизма ;
  • Вывод из запоя;
  • Подшивка от Алкоголизма;
  • 12-шаговая программа;
  • Стационарное лечение;
  • Амбулаторное лечение;
  • Обучение навыкам справления со стрессом;
  • Послелечебное сопровождение.
Эти практики в центрах реабилитации закрытого типа страдают тем, что причина зависимости не устраняется, что делает все попытки помочь зависимому бесполезными.

На этом фоне также существуют также врачи психиатры-наркологи, которые работают как индивидуальные предприниматели, с возможностью приёма клиентов в своих офисах, а также с выездом на дом к клиенту. При этом используется кодирование, детокс и медикаментозное воздействие.

Также существуют множество религиозных сект, ворожек, знахарей, цыганок, гуру и колдунов, которые успешно паразитируют на горе зависимых, выдавая себя за специалистов.

Есть и психотерапевты у некоторых основным инструментом в последние года стала КПТ (когнитивно-поведенческая терапия), которая пришла из США в Европу, ну а потом уже к нам. Считается, что это последнее достижение, но на самом деле это всё то же малоэффективное порождение психоанализа в новой его интерпретации.

В Австрийской республике предлагается гипнотический метод отказа от курения.
Плата включает 20% НДС и составляет 80,- € / 45 мин, независимо от того, проводится ли коучинг, гипноз, ментальный тренинг, НЛП, EMDR или КПТ-консультирование, обычное время сессии составляет около 1,5 часа. Время на подготовку и последующие действия уже включено в гонорар т.е 90 мин=160 евро... обычное время сессии составляет около 2 часов - в среднем это около 200 евро. Расчет гонорара производится на основе согласованной встречи, счет оплачивается наличными после каждого сеанса.

Мы не согласны с мнением о том, что кодирование является эффективным методом лечения зависимости. Кодирование не устраняет причину зависимости, а лишь временно блокирует желание употреблять психоактивное наркотическое вещество. В большинстве случаев, после исчезновения кодирования, зависимый вновь возвращается к употреблению.

Наша услуга

Мы предлагаем новый подход к избавлению от зависимости, который основан на работе с причиной зависимости, а не её симптомами. Этим мы отличаемся от всех остальных на рынке данной услуги.

Наша услуга включает в себя:
  • Индивидуальную психологическую консультацию, направленную на выявление реальной причины зависимости и её преодоления.
  • Также семейную терапию, направленную на помощь родственникам зависимых.
  • Консультация не ограничена во времени, так как важен результат!

Стоимость нашей услуги оговаривается на предварительной консультации.

Оплачивать лечение должен сам зависимый клиент из своего кармана, иначе он не будет ценить ни своих, ни моих усилий и не почувствует личной ответственности за результат помощи.

Заключение

Мы уверены, что наш подход к избавлению от зависимостей является эффективным и доступным. Мы стремимся помочь зависимым людям вернуться к здоровой жизни и восстановить свои отношения с близкими.
Больше информации на бесплатной консультации.

Чтобы быстро прекратить травить себя алкоголем и табаком, нужно обратиться к нам с запросом в форме обратной связи ниже и мы обязательно поможем вам.

Дианализ — оригинальная система психологической помощи, основанная на точной организации мышления

0 Комментарии